В Харькове военные репетировали церемонию прощания с Кернесом, но передумали

Военные должны были принимать участие при условии, что на похороны бы приехали первые лица государства

Военные Харьковского гарнизона готовились к церемонии прощания с мэром Харькова Геннадием Кернесом, но приказ об их участии отменили. Об этом говорится на сайте Харьковского национального университета им. Ивана Кожедуба. 

“По предварительной информации, на церемонии прощания и похоронах предполагалось пребывания первых лиц государства, поэтому руководствуясь положением Устава, начальник Харьковского гарнизона издал приказ о привлечении к церемонии около пятидесяти военнослужащих”, - сказано в сообщении университета.

Однако, когда стало известно, что президента и премьер-министра на церемонии не будет, приказ отменили. 

“Позже, когда стало известно, что указанные лица на погребение городского головы не прибудут, приказ начальника Харьковского гарнизона об участии военнослужащих в церемонии было отменено”, - говорится в сообщении университета.

Напомним, в германской клинике “Шарите” после осложнений от коронавируса ушел из жизни мэр Харькова Геннадий Кернес. Его будут хоронить 23 декабря. В 7:00 будет отпевание мэра в Благовещенском соборе. Продлится церемония 40 минут. Далее гроб доставят в Оперный театр, где с 9:00 до 13:00 все желающие смогут проститься с Геннадием Кернесом.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове проходит похоронная церемония мэра города Геннадия Кернеса. Сначала тело Геннадия Кернеса привезли в Благовещенский собор на отпевание. Дороги вокруг него были перекрыты, входы охраняла полиция. У церкви были припаркованы автомобили элитных марок. Проститься с покойным мэром приехал Михаил Добкин. Кроме того, на похороны прибыли политики и бизнесмены, среди которых есть Кличко, Мураев, Новинский, Фукс и др. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться