У Харьковского университета искусств появился новый ректор (документ)

И.о. ректора национального университета искусств имени И. Котляревского стала профессор Наталья Говорухина

В Харькове назначили исполнять обязанности нового ректора национального университета искусств имени И. Котляревского профессора Наталью Говорухину. Об этом стало известно из приказа, который сегодня обнародовали на сайте Министерства культуры и информационной политики Украины, пишет Depo.Харків

Из документа известно, что Наталья Говорухина является профессором кафедры сольного пения и оперной подготовки. Приказ подписан 24 декабря. 

Ранее, 23 декабря, министр снял с поста народную артистку Украины, кандидата искусствоведения, профессора Татьяну Веркину в связи с окончанием контракта.

picture

В издании уточняют, что  Харьковский национальный университет искусств имени Котляревского - один из ведущих и старейших вузов Украины. Он является творческим, научно-методическим центром музыкального и театрального образования Слобожанщины. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, полиция Харьковской области разыскивает свидетелей нападения на 71-летнего заведующего кафедрой мастерства актера университета искусств Леонида Садовского, которое произошло 14 ноября около 17:00 на пустыре по улице Леся Сердюка. Заслуженный деятель искусств Леонид Садовский шел домой и в этот момент неизвестный несколько раз ударил его по голове и скрылся. Травмированный профессор добрался домой, его отвезли в больницу, где 16 ноября он умер.




Небайдужий харків'янин

28 декабря 2020, 17:14

Вітаю з призначенням нового ректора. Може, наведе порядок у тому юдейському кублі і діти українців зможуть вчитися в університеті, а ректор не буде боротися проти України і захищати регіоналів і їх москальських прибічників. Побачимо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться