В Слобожанской таможне рассказали, как будут работать пункты пропуска на Новый год

В Харьковской области будет открыт только один КПП для авто

В Харьковской области на новогодние и рождественские праздники будет работать один пункт пропуска для автомобильного сообщения и один для авиасообщения, железнодорожные пункты пропуска пока не работают. Об этом сообщает Слобожанская таможня Гостаможслужбы на своей странице в Facebook. 

В ведомстве отмечают, что каждый год перед Новым годом и Рождеством пассажиро-транспортный поток через таможенную границу становится намного больше - люди едут обратно домой на праздники, отправляются в гости, к семье, путешествуют.

Чтобы обеспечить бесперебойный процесс таможенного контроля и оформления в период новогодних и рождественских праздников, сотрудники Слобожанской таможни Гостаможслужбы применили весь комплекс мероприятий для комфортного пересечения и рассказали о пунктах пропуска в зоне деятельности таможни, где можно пересечь границу.

Таким образом для автомобильного сообщения открыты:

- пункт пропуска "Гоптовка Нехотеевка". Адрес: Харьковская обл., 38-й километр трассы "Харьков - Белгород".

- пункт пропуска "Юнаковка Суджа". Адрес: Сумская обл., Сумский р-н, Басовский сельский совет, автодорога Н-07 "Киев - Сумы - Юнаковка", 378 км + 944 метра.

Для авиасообщения:

- пункт пропуска Аэропорт "Харьков". Адрес: 61031, Харьковская обл., Г.. Харьков, ул. Ромашкина, 1.

“Внимание! Пассажирское железнодорожное сообщение через пункты пропуска "Казачья Лопань - Долбино" (пункт контроля на станции "Харьков - пассажирский") и пункт пропуска "Тополи - Валуйки", на сегодня не осуществляется”, - добавили в Слобожанской таможне.


Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове с 19 декабря и по 28 февраля следующего года продлят карантинные ограничения. На период действия карантина, в частности, запрещается:

- посещать учебные заведения соискателями образования группами более чем 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования;

- посещать учебные заведения соискателями образования, если на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учреждения;

- проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием детей из более чем одной группы/класса и в присутствии зрителей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться