Секретарь Харьковского горсовет раскритиковал дорогу через “Барабашово” и “Звездное небо”

Терехов поручил Черняку проконтролировать процесс строительства магистрали через ТЦ

В Харьковском горсовете на сессии 30 декабря утвердили выделение средств на строительство дороги через рынок “Барабашово”. Во время обсуждения вопросов повестки дня секретарь горсовета Игорь Терехов заявил, что нужно контролировать это строительство и раскритиковал "Звездное небо" в центре Харькова, пишет Суспільне

Проект строительства новой дороги разработали за декабрь, сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов. Также он предложил депутату Игорю Черняку контролировать все тендеры во время строительства магистрали.

"Так вот когда вы говорите о бюджете и не голосуете за бюджет, вы видели, будет делаться развязка. Да вот вам моя к вам просьба и поручение как депутату. Проконтролируйте все тендеры, которые будут сделаны на эту развязку, и сделайте так, вместе со мной, чтобы ни одна копейка бюджетных средств никуда не ушла. Нам больше не нужно покупать “Звездное небо” за такие баснословные деньги. И этого не будет больше!", - отметил Терехов.

Напомним, что иллюминацию "Звездное небо" смонтировали на улицах Пушкинской и Сумской в ​​Харькове в прошлом году по инициативе городских властей и Геннадия Кернеса. Терехов тогда был его первым замом. Подсветка тогда обошлась городу в более чем 34 миллионов гривен.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее,  на последней сессии Харьковского горсовета первым вопросом повести дня было чествование и увековечивание памяти Геннадия Кернеса. Депутаты решили дать Харьковскому голове звание почетного жителя города. Вопрос "О чествовании и увековечивании памяти Харьковского городского головы Геннадия Адольфовича Кернеса" депутаты обсудили в самом начале заседания. Как именно городские власти планируют увековечить память мэра, секретарь горсовета Игорь Терехов, так и не сказал




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться