В Харьковской области началась регистрация на пробное ВНО

Тестирование пройдет в апреле

С 5 по 19 января школьники Харьковской области смогут зарегистрироваться на пробную версию внешнего независимого оценивания. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Харьковский региональный центр оценивания качества образования.

"Из-за эпидемиологических угроз в 2021 году каждый участник сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО", - рассказали в Министерстве образования и науки.

Тесты по всем предметам абитуриенты будут сдавать 10 апреля. Школьники, которые введут свои ответы на сервисе Украинского центра оценивания и контроля образования, получат результаты через 6 дней. 

Кроме того, у них появится возможность сдать ВНО дома при помощи загрузки тестовых тетрадей. Стоимость пробного тестирования будет от 195 до 255 гривен, в зависимости от региона. Зарегистрироваться можно здесь

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове с 19 декабря и по 28 февраля следующего года продлят карантинные ограничения. На период действия карантина, в частности, запрещается: - посещать учебные заведения соискателями образования группами более чем 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования;

- посещать учебные заведения соискателями образования, если на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учреждения; - проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием детей из более чем одной группы/класса и в присутствии зрителей.




Источник: https://testportal.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться