Харьковчане призывают усовершенствовать безопасность перекрестков

Жители Харькова уверены, что сценарий трагического ДТП трехлетней давности может повториться

Жители Харькова предлагают обезопасить перекрестки для пешеходов. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Харьковского городского совета.
"Прошло уже более трех лет с момента трагического ДТП Зайцевой и Дронова на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова, но никаких действий для усиления безопасности пешеходов на перекрестках сделано не было. Если бы это произошло сегодня, последствия были бы такими же. Поэтому предлагаем взять пример с Киева и установить защитные металлические столбцы на всех крупных перекрестках города и остановках общественного транспорта. Они не создают движению и могут спасти жизни людей. Перекресток улицы Сумской и переулка Мечникова должен быть первым", - говорится в тексте петиции.
Напомним, чтобы петиция была рассмотрена городским советом, она должна набрать пять тысяч подписей за 90 дней.
Как сообщали "Харьков.Комментарии" ранее, ученые из Харькова зафиксировали на Южном полюсе уникальное явлениеХарьковские ученые, которые сейчас среди украинского персонала, находятся на острове Галиндез, где расположена украинская антарктическая станция "Академик Вернадский", зарегистрировали уникальное явление. Об этом сообщается на странице Национального антарктического научного центра в Facebook.
Откололся край ледника Woozle Hill. Скол такого масштаба происходит впервые за всю историю человечества. Высота отколовшейся части - около 20 метров, ширина - 5 метров. По данным специалистов, трещину на месте скола было видно уже давно, и ученые станции постоянно наблюдали за ледником.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться