Харьковчане приютили 2466 бездомных собак и котов в 2020 году

Харьковчане охотно забирают в свои дома беспризорных животных

При этом карантинные ограничения не повлияли на любовь харьковчан к животным. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на КП "Центр обращения с животными".

В приюте сообщают, что каждый пятый житель города готов “усыновить” бродячего кота или собаку. Всего за прошедший год новый дом нашли 2466 “воспитанников” приюта – бездомных собак и котов.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", в Харькове на улицах живет меньше всего животных

"По данным независимого подсчета, проведенного в конце 2019 года, у нашего города лучший показатель в Украине по количеству бездомных собак. 43 животных на 100 000 населения. Если сравнивать с предыдущими годами, их количество значительно уменьшилось ", - говорится в сообщении.

В харьковском пресс-клубе прошла конференция, на которой специалисты рассказали об общей картине. Вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Марина Суркова уверена, что Центр обращения с животными работает неэффективно.

"Ситуация в Харькове очень плохая, ведь у нас единственный город в Украине, где не гуманным путем регулируют численность бездомных животных, даже не регулируют, а уничтожают их", - рассказала Суркова.

Также издание "Харьков.Комментарии" рассказало, что  задание потравить бездомных животных в Харькове назвали фейком.



Лика

8 января 2021, 12:24

Не верю , ну хоть что пишите .. не верю и точка . Сколько мы кидаем объявлений о пристройстве, и ноль в результате практически! А тут сказочное пристройство .. вот куда только ? Случайно не на купянский заводик ? Юлька - пиздюдька , и тут решила пропиарится ...

Микола

6 января 2021, 20:58

А сколько бездомных людей настоящая" власть" приютила и накормила дала им достойную работу и безбедную жизнь????

Микола

6 января 2021, 20:54

А сколько бездомных людей власть приютила и накормила????

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться