Харьковчанин, напавший на отделение "Укрпошты", получил по заслугам: что решил суд

Преступник захватил отделение "Укрпочты" и требовал освободить загадочную личность

Суд в Харькове приговорил к 10 годам лишения свободы Владимира Безуха. В 2017 году он захватил заложников в "Укрпочте" перед Новым годом.

По информации следствия, обвиняемый захватил заложников, держал их в почтовом отделении, угрожая при этом взрывчаткой, ножом и предметом похожим на пистолет. Преступник требовал освободить из тюрьмы некую личность, но при этом не называл имени.

Экспертизы подтвердили, что в момент совершения преступления и вынесения приговора, обвиняемый не имел проблем с психическим здоровьем.

Это далеко не первый случай нападения на почту. Летом в Харькове неизвестный вооруженный палкой ограбил отделение "Укрпочты". Кассира и другого сотрудника он связал и закрыл в подсобке.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", под Харьковом неизвестные с ножом ограбили семью с трехмесячным ребенкомИстория об этом появилась в Instagram у пользовательницы kachurivskaya, на которую и совершили нападение.  Девушка отмечает, что грабители вели себя агрессивно, угрожали ножом ее трехмесячной дочери, избили собаку, пытались ее изнасиловать и вынесли из дома более двух тысяч долларов. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться