Харьковский «Вертеп-фест» пройдет в онлайн-формате: колядники устроят батл

Украинцы смогут наблюдать за батлом между харьковскими и итальянскими колядниками

"Вертеп-фест", который несколько лет назад был запущен в Харьковской области, стартует 8 января и будет продолжаться три дня. В этом году "Вертеп-фест" будет проходить в Интернете под лозунгом "Вертеп UnLock!". Стартует V Всеукраинский фестиваль традиционных и современных вертепов 8 января и продлится до 10 января.
Участие в нем, кроме хозяев праздника - колядников Харьковщины, - возьмут не только команды из разных уголков Украины, но и из других стран (Норвегии, Италии, Польши, Эстонии). В течение трех фестивальных дней сайт мероприятия превратится в Вертеп-платформу. Она предоставит зрителям возможность присоединиться к прямым трансляциям ключевых событий фестиваля.
Поэтому все желающие смогут посмотреть колядковий батл между командами Харьковской, Луганской, Львовской, Днепропетровской, Николаевской, Ровенской областей и даже из Италии. Участникам предстоит доказать, что именно они лучшие колядовальщика. А команду-победителя будет определять жюри "Вертеп-феста", в состав которого, кроме организаторов мероприятия, войдут победители популярных талант-шоу - участники Творческого патриотического объединения "Музыкальный батальон" Александр Кварта, Иван Ганзера и группа "Триода".
Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", к харьковским церквям начнут стягивать силовиковВ преддверии одного из главных христианских праздников, который отмечается по юлианскому календарю, правоохранители призывают харьковчан не нарушать правопорядок, придерживаться действующего законодательства и не нарушать ограничения, предписанные режимом карантина.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться