Локдаун в Харькове: какие продукты нельзя приобрести в магазинах (ФОТО)

Появились фотографии запечатаных магазинных полок, с которых нельзя приобрести товар

8 января в Украине начал действовать жесткий карантин. Он продлится до 26 января. В это время в магазинах, которые не закрылись, можно продавать только определенные категории товаров. Фото "запрещенки" из супермаркетов харьковчане публикуют в соцсетях.

По словам очевидцев, в Харькове супермаркеты перекрыли красными лентами и предупреждениями доступ к некоторым товарам, а именно: канцтоварам и тетрадям, средствам для уборки (губкам, салфеткам, мусорным пакетам), средствам для ухода за обувью, одноразовой посуде, освежителям воздуха, одежде (в том числе носкам и колготкам), хозтоварам.

Таким образом, харьковчане могут купить средство для мытья посуды, но губку для мытья посуды, которая лежит на полке рядом, — нет. А в одной из торговых сетей Харькова под запретом оказались даже средства для мытья посуды.

Впрочем, не во всех харьковских супермаркетах губки для уборки, лампочки и одноразовая посуда закрыты ограничительными лентами. Также работают некоторые торговые точки в переходах метро.

Также издание "Харьков.Комментарии" расскажет, как будет работать городской транспорт в Харькове на время локдауна.



Ольга

10 января 2021, 02:59

Глупость и абсурд, ничего общего не имеющий с санитарно-гигиеническими мероприятиями, направленными на предупреждение коронавирусной инфекции!

Валерий

9 января 2021, 22:52

Мыло, мыло покупайте!!! Все моющие и чистящие средства. Нас хотят уничтожить!!!

Владимир

8 января 2021, 15:39

Это просто капец. Так что быть грязными и не опрятными?

Владимир

8 января 2021, 15:37

Это просто капец. Так что быть грязными и не опрятными?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться