В Харькове 92-летнюю женщину вынесли из огня: загорелась квартира

Пострадавшая получила лишь незначительные ожоги и отравление

11 января в 2.20 спасателям поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Сумской, 77/79. По адресу выехали два отделения пожарных на автоцистернах и одно на автолестнице. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

На момент прибытия спасателей в одной из комнат квартиры на третьем этаже горели домашние вещи, огонь распространился в коридор. Общая площадь возгорания составила около 15 квадратных метров.

Во время тушения пожара спасатели выявили хозяйку квартиры - 92-летнюю женщину и вынесли на свежий воздух. Ее с незначительными ожогами и отравлением угарным газом госпитализировали в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи.

Сотрудники ГСЧС полностью потушили пожар спустя час. Причину возникновения пожара и убытки устанавливают.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", спасатели выломали дверь, помогая медикам спасти женщину. Пожилую жительницу Купянска, которая пережила инсульт, медики успешно госпитализировали лишь после того, как по месту вызова приехали сотрудники местной спасательной службы. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе Главного управления СЧС Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться