В Харьковской области будут тестировать систему оповещения населения

В департаменте объяснили, что означает каждый из тревожных сигналов

В среду 20 января в Харьковской области проверят системы оповещения населения. Электросирены включат в 14:25. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты Харьковской областной государственной администрации.

"Прерывистое звучание электросирен означает: "Внимание всем!". Услышав звучание, необходимо включить телевидение (UA: Харьков) или радиовещание (проводное или эфирное на частоте 106,1 МГц) для прослушивания передаваемых сообщений. В дальнейшем действовать в соответствии с полученной информацией. Во время плановой технической проверки сохраняйте спокойствие и продолжайте свои дела", — пояснили в департаменте.

До этого работу сирен в харьковском регионе проверяли 21 октября прошлого года. 

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", движение грузовиков по территории Харькова запрещено. Транзитное движение и движение грузовых автомобилей, масса которых превышает 8 тонн, была запрещена до 11:00 завтрашнего дня из-за снегопада.

"Это связано с ухудшением погодных условий в городе и необходимостью немедленной организации проведения работ по уборке снега на улично-дорожной сети с привлечением техники большой механизации", - сообщили в горсовете.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться