Житель Харькова требует увеличить количество "лежачих" полицейских: что произошло

Харьковчанин подал петицию, которая на даный момент имеет только одну подпись

Житель Харькова Артур Кирилюк просит установить на опасных участках дорог в Харькове "лежачих полицейских". Соответствующая петиция от его имени опубликована на сайте Харьковского городского совета.

Автор обращения приводит раздел из Государственного стандарта Украины, который позволяет устанавливать устройства принудительного снижения скорости на дорогах возле детских и учебных заведений, зон массового отдыха, перед нерегулируемыми пешеходными переходами, в местах интенсивного движения транспорта, в жилых зонах.

"Лежачие полицейские" могут разместить на расстоянии 5-6 метров от опасного участка. Если это участки протяженностью более ста метров, можно последовательно устанавливать искусственные неровности на расстоянии 20-30 метров друг от друга по направлению движения. Харьковчанин напомнил, что водителей предупреждать о "лежачем полицейском" будет соответствующий знак.

Отметим, петиции харьковчан рассматривает харьковский городской голова. Однако в Харькове его нет - 16 декабря Геннадий Кернес умер. Электронную петицию рассматривают, если она наберет 5000 подписей граждан в течение трех месяцев со дня опубликования. В день публикации обращение Артура Кирилюка набрало одну подпись.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", петиция о закрытии Харьковского коксохима стремительно набирает голоса на сайте президента.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться