Из-за Харькова 2021 год стал Годом урбан-туризма

В проекте объявить год еще и годом гастро-туризма

Всемирная федерация туристических городов поддержала Харьков в инициативе объявить 2021 Годом урбан-тризма. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя директора Департамента международного сотрудничества Юлию Згурскую.

Три месяца назад Харьковский горсовет совместно с Национальной туристической организацией Украины обратился в Всемирную федерацию туристических городов (WTCF) с предложением об урбан-туризме, и его приняли. Среди проектов 2021 года еще и гастро-туризм,

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харьковском горсовете на сессии 30 декабря утвердили выделение средств на строительство дороги через рынок “Барабашово”. Во время обсуждения вопросов повестки дня секретарь горсовета Игорь Терехов заявил, что нужно контролировать это строительство и раскритиковал "Звездное небо" в центре Харькова. Проект строительства новой дороги разработали за декабрь, сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов. Также он предложил депутату Игорю Черняку контролировать все тендеры во время строительства магистрали. "Так вот когда вы говорите о бюджете и не голосуете за бюджет, вы видели, будет делаться развязка. Да вот вам моя к вам просьба и поручение как депутату. Проконтролируйте все тендеры, которые будут сделаны на эту развязку, и сделайте так, вместе со мной, чтобы ни одна копейка бюджетных средств никуда не ушла. Нам больше не нужно покупать “Звездное небо” за такие баснословные деньги. И этого не будет больше!", - отметил Терехов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться