В Харькове экс-мэра Славянска взяли под домашний арест за сепаратизм (ДОКУМЕНТ)

Несмотря на решение Европейского суда по правам человека суд повторно избрал меру пресечения в отношении екс-мэра Славянска Нели Штепы

Харьковский суд избрал для бывшего мэра Славянска Нели Штепы меру пресечений в виде ночного домашнего ареста. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из ее адвокатов Александр Тананакин.

"Несмотря на решение Европейского суда по правам человека и спустя 3,5 года, суд повторно избрал в отношении екс-мэра г. Славянска, а ныне, депутата Словянского городского совета - Нели Штепы, меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Думаю, что пока будет рассматриваться это дело, которое давно перестало быть уголовным, мы успеем выиграть еще один процесс в ЕСПЧ, но уже на другую сумму и с другими юридическими последствиями", - написал адвокат.

yx_8eDdWlO6tYRftiGsm_PsJk.jpg

Напомним, Штепу обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей, а также в создание террористической группы или организации. Слушание дела началось еще в 2014 году. За пять лет дело несколько раз начинали слушать с самого начала несколько районных судов Харькова. Летом 2020 года Харьковский суд отстранил прокурора от процесса над Нелей Штепой. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться