В Харькове резко похолодает и ухудшится погода

За сутки температура понизится больше чем на 10 градусов

В Харькове произойдет резкое ухудшение погоды с сегодня, 5 февраля. Об этом сообщает Харьковский региональный центр по гидрометеорологии. 

По информации синоптиков, должны быть сильный ветер и резкое похолодание.

Днем будет облачно, без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7 - 12 м/с, порывы до 15-20 м/с. В течение суток прогнозируется снижение температуры до минус 1-6 градусов. А вчера в Харькове было +5. Соответственно за сутки температура упадет больше чем на 10 градусов.

Напомним, в Харьковской области из-за гололеда объявляли желтый уровень опасности. Водителям рекомендовали придерживаться дистанции между автомобилями, парковать машины так, чтобы не мешать снегоуборочной технике, ехать на небольшой скорости и избегать резких маневров.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове водитель автомобиля “ВАЗ-2106” сбил двух харьковчанок возрастом 61 год и 56 лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Предварительно известно, что водитель увидел пешеходов и начал тормозить, но из-за гололеда автомобиль не остановился. 

Кроме того, в Харькове, 12 декабря, зафиксировали два ДТП с маршрутными автобусами. Первое происшествие зафиксировали около 18:20. Патрульные получили сообщение о ДТП на Московском проспекте, 299. В районе станции метро "Индустриальная" маршрутный автобус въехал в столб. Второй случай произошел на проспекте Гагарина, 181 - в районе Одесской. Участниками ДТП стали автомобиль Daewoo Lanos, автобус "БАЗ", автобус "ЗАЗ" I-VAN и автомобиль Audi.




Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться