В Харькове меняются условия программы молодежного кредитования на жилье

Для участников программы молодежного кредитования изменят условия

Власти хотят заключать договор с 36-летним участником программы, если он простоял в очереди не менее одного года

По Харькову в условиях программы молодежного жилищного кредитования изменят пограничній возраст участников. Об этом заявил заместитель городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества горсовета Михаил Фатеев, пишет СтройОбзор.

Такое предложение рассмотрят на ближайшей сессии Харьковского горсовета. 

“Сейчас в программе могут участвовать лица в возрасте до 35 лет включительно. Все эти годы нам приходилось “выдергивать” из очереди тех, кому исполняется 36 лет, и заключать с ними договоры, чтобы они не потеряли право на приобретение жилья. Ситуация стала складываться так, что люди становятся в очередь в последний момент, за месяц-два до своего 36-летия. И получается, что остальная очередь просто останавливается. Поэтому мы предлагаем изменить льготу, и будем заключать договор с 36-летним участником программы, если он простоял в очереди не менее одного года”, - заявил вице-мэр.

При этом новшество не имеет отношения к тем, кто уже стоит в очереди на приобретение жилья.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове за период жесткого карантина с марта по май 2020 года и далее пострадала больше всего торговая недвижимость, далее офисная и промышленно-складская. Об этом рассказал ряд экспертов.  Они отмечают, что 90% торговых объектов не посещались потребителями. Собственники и арендаторы практически прекратили там какую-либо деятельность в них. Предприниматели обращались к собственникам во время карантина с просьбами о пересмотре условий платы за помещения. Многие шли навстречу и снижали стоимость аренды от 20 до 100%. Часть собственников оставила такие условия до сентября-декабря этого года. Однако, часть арендаторов все-таки закрылась. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться