В Харькове попрощались с молодым героем АТО: Храбрый парень защищал свою родину (ВИДЕО)

В Харькове простились с войном АТО, который погиб в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве

Сегодня, 17 февраля, в Харькове простились с погибшим воином Вооруженных сил Украины Дмитрием Мироненко, который защищал Украину еще с 2017 года. Соответствующее видео опубликовали в Telegram-канале "ВЕХА (Харьков)".

Отмечается, что парень погиб еще 14 февраля на Донбассе. Ему было всего 26 лет, а проститься с ним пришли родные, друзья, одноклассники и братья по оружию. Дмитрия похоронили на харьковском кладбище №18.

"Очень тяжело быть на прощанье, ведь ты теряешь своих побратимов, военнослужащих. Это был его второй военный контракт. Дмитрий был храбрым, он с достоинством и честью выполнил свой профессиональный долг, защищая свое Отечество. Честь большая его родителям, в нашем батальоне он навечно останется всегда улыбающимся и бодрым", – сказал заместитель командира 122 отдельного аэромобильного батальона Игорь Сук.

Мироненко Дмитрий учился до девятого класса в 38-й школе, и уже в 2015 году окончил колледж управления информационных технологий. Это был уже второй военный контракт мужчины. О нем все отзываются как о храбром парне, который с достоинством и честью защищал свою родину на фронте.

Напомним, Дмитрий Мироненко погиб в районе Новолуганского в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве вместе с капитаном Александром Войтенко (1984 года рождения) и старшим солдатом Вячеславом Алексеенко (1987 года рождения).




Источник: https://t.me/vekha/15967
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться