Харьков-Тирана: в аэропорту появится новый рейс

Первый рейс собираются запустить в конце весны

Оператор лоукоста SkyUp планирует запускать новый авиарейс из Харькова. Об этом стало известно из информации на официальном сайте компании. 

Самолет будет летать из Харькова в столицу Албании. Рейсы будут происходить два раза в неделю - по понедельникам и четвергам. 

Лайнеры планируют запускать с 31 мая. Перелет будет стоить от 2294 гривен, в самолете пассажиры будут находиться чуть более полутора часов. Из Харькова рейсы будут вылетать в 17:25, а прилетать в Тирану - в 19:00.

Напомним, из Харькова с весны 2021 года появится регулярный авиарейс на греческий остров Родос. Украинскому лоукостеру SkyUp Airlines дали в Госавиаслужбе разрешение на выполнение рейсов по шести новым направлениям на время летней навигации. Так, с марта 2021 "SkyUp" может отправляться в Испанию, Грецию и Польшу. Направления следующие: Харьков - Родос - Харьков с 30 апреля - 1 раз в неделю; Киев - Варшава - Киев с 28 марта - 5 раз в неделю; Киев - Гданьск - Киев с 28 марта - 3 раза в неделю; Киев - Кос - Киев с 18 мая - 2 раза в неделю; Киев - Малага - Киев с 20 мая - 2 раза в неделю; Львов - Родос - Львов с 1 июня - 1 раз в неделю. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харьковском национальном университете воздушных сил имени Ивана Кожедуба курсанты  продолжат свои учебные полеты на самолетах типа АН-26. Об этом сообщает командование Военно-воздушных сил Украины.  После трагедии в Чугуеве Министерство обороны приостановило полеты самолетов этого типа на всей территории Украины. Кроме Чугуева АН-26 есть также в Виннице и Борисполе.



Источник: https://skyup.aero/uk/best
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться