В Харькове в метро станет чисто: за дело взялся горсовет сразу после флешмоба Нацкорпуса "Успешный город"

После того, как в соцсетях начали массово появляться фото мусора в метро и переполненных свалок возле здания горсовета, власти обратили внимание на состояние гигиены в Харьковском метрополитене

В горсовете обязали очистить переходы Харьковского метрополитена и прилегающую территорию. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской мэрии.

Сегодня состоялось рабочее совещание в горсовете, на котором и.о. мэра Игорь Терехов дал поручение руководству КП "Подземный город" навести порядок в метро. Он отметил, что в переходах грязно и нынешнего уровня уборки совсем не хватает для того, чтобы было чисто.

"У нас метро открывается в 5:30, поэтому к 6:00 все урны должны быть убраны. К 7:00 пройдет основной пассажиропоток. Просто мыть не получится. Нужно вычищать все с моющими средствами, как положено. Должно быть чисто", - заявил он.

Руководство КП "Подземный город" пообещало убирать лучше, разработать новый график, чтобы все клининговые мероприятия были выполнены до начала человеческого потока в метро, а также проводить уборку дважды в день.

Примечательно, что с начала недели активисты Нацкорпуса и их последователи по всему городу устраивают флешмобы по нанесению на ямы, свалки, прорванные трубы, разломанные здания и инфраструктуру трафаретные надписи "Успешный Харьков Терехова".


В организации говорят, что городской совет довел город до того, что у всех достопримечательностей, значимых мест и памятников установлены огромные переполненные свалки, из которых выпадает мусор. Они надеются своим флэшмобом привлечь внимание властей к насущным проблемам города.

picture
Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Слободском районе Харькова прямо из подвала дома вырезали и украли 50 метров чугунных канализационных труб.



Источник: https://www.city.kharkov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться