На выходных в Харькове будут праздновать Масленицу: программа мероприятий в парке Горького

В парке Горького пообещали 7-метровый столб с подарками и народную дискотеку

В эти выходные харьковчан и гостей города приглашают присоединиться к празднованию Масленицы в парке Горького. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе городского совета Харькова.

Провожать зиму в парке культуры и отдыха будут два дня: 29 февраля и 1 марта. Организаторы праздника обещают ярмарку с традиционными масляными угощениями, тематические фотозоны, площадки для конкурсов и забав и чучело Марены. Гостей праздника будут встречать ряженые. Они будут угощать баранками всех, кто им станцует или споет.

В субботу и воскресенье с 13:00 на главной сцене парка пройдет интерактивная программа для детей "Приключения на Масленицу", а в развлекательном центре состоится детская дискотека.

В 17:00 на главной сцене парка стартует конкурсная программа для взрослых. Организаторы обещают бой на мешках, перетягивание каната, конкурс на поедание блинов и бои петухов. Кроме того, все желающие смогут принять участие в масляной забаве "Ледяной столб". По всем известным правилам, участникам необходимо будет подняться на вершину столба, чтобы добыть один из подарков. В качестве призов будут: поросенок, курица, обувь и напитки. В этом году обещают столб высотой 7 метров.

В воскресенье, 1 марта, в 19:00 состоится традиционное сожжение чучела Марены. Завершатся празднования дискотекой в народном стиле.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на главной площади Харькова частично перекроют движение - будут готовиться к Масленице.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться