На Харьковщине хотят снести маленького Ленина (ФОТО)

Активисты просят демонтировать объекты в селе Троицкое

В Харьковской области активисты просят демонтировать два объекта. Об этом сообщили декоммунизаторы у себя в соцсетях. 

Отмечается, что памятник маленькому вождю революции Владимиру Ленину стоит в поселке Троицкое (бывший Большевик) укрупненного Лозовского района (бывшего Первомайского района). В пятницу, 19 марта, сооснователь проекта "Декомунизация. Украина" Вадим Поздняков обратился в объединенную территориальную громаду с просьбой о демонтаже памятника, поскольку он нарушает закон о декоммунизации.

myVWBRVSq9hVMUuV3YQofZZJv.jpg

Также в селе Троицкое стоит большая фигура мужчины с серпом и молотом перед Домом культуры. "Направили обращение с требованием немедленного демонтажа. В случае отказа - будут действовать неизвестные патриоты", - написали декоммунизаторы. 

4r_TINmIOWjw0gnyCq7CVhk2g.jpg

Напомним, в Украине люди продолжают жаловаться на обслуживание не на украинском языке. Больше всего жалоб поступило из Киевской, Львовской и Харьковской областей.




Елена

22 марта 2021, 08:52

И когда вы уже начнете отстраивать страну, гребаные активисты. Вы у всех уже в печенках сидите. Сделайте что- нибудь полезное, ломать - не строить. а если так руки чешутся, то демонтируйте недостройки и разрушенные строения, их полно по стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться