В Харькове появится улица только для пешеходов: Стоп машинам

Мэрия разрабатывает проект комплексного благоустройства городского переулка

В Харькове переулок Воробьева планируют сделать пешеходным для проведения там различных культурных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 

Отмечается, что с таким предложением к секретарю Харьковского горсовета Игорю Терехову обратились представители молодежных организаций города во время встречи в мэрии. Они рассказали, что в прошлом году, когда на этом же месте проводился фестиваль "Самі Собі Фест", улица ожила: работали ярмарка, фуд-корты, выставки художников, проводились различные лекции. По словам активистов, на этом переулке можно было бы проводить культурные мероприятия и стабильно объединять людей в творческие коллективы. В мэрии поддержали данную идею. Сейчас городская власть разрабатывает проект комплексного благоустройства этого переулка.

Напомним, в Харькове решили просто продать здание 19-го века, которое реставрируют уже несколько лет. На продажу выставили здание почтово-телеграфной конторы на площади Фейербаха. 




Ник

26 марта 2021, 09:30

А им все продать ничего сами не прстроили не отремонтировали злелайте ремонт и спросите у людей которые там живут , и ктоитакой Терехов он исполняет желание народа , и не более .

Татьяна

26 марта 2021, 08:42

А жителей этого переулка спросили?Облагородить пер.надо но не создавать этот балаган кот.был на переулке .Стены входные двери подъездов все отвратительно размалеваны...Крики танцы продолжались всю ночь...А тут живут пожилые люди маленькие дети требующиеся спокойствия и режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться