В Харькове заправки залили красной краской: Что произошло (ВИДЕО)

Полиция рассказала подробности инцидентов на заправках

В Харькове "Нацкорпус" призывает закрыть автозаправочные станции сети Glusco, поскольку они якобы связаны с лидером ОПЗЖ Виктором Медведчуком. Видеозапись акции опубликовали в YouTube.


Представители НК утверждают, что "Роснефть" перепродала свой бизнес малоизвестной швейцарской компании Glusco Energy. Поэтому они предлагают перекрыть работу сети в Украине.

"Покупка топлива на заправках Glusco - это почти прямая прибыль России. За деньги, которые Glusco получает в Украине, российские военные и их марионетки - террористы "ЛДНР" - убивают украинских граждан", - заявили националисты.

В ходе акции атакам подверглись АЗС на улице Клочковской и в поселке Коротич. Активисты облили красной краской вход на заправки, расклеили листовки с обращением к СБУ, а также разместили оградительные ленты и оставили надписи "Глуско = Медведчук = Путин".

Сейчас следователи расследуют инциденты на двух АЗС в Харькове и области. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, группа реагирования патрульной полиции, сотрудники управления полиции охраны. Полицейские установили, что 15 человек в темной одежде, медицинских масках и балаклавах на лицах на стенах АЗС сделали надписи и наклеили плакаты. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. А 26 марта ночью поступила информация о том, что на территорию автозаправочной станции на ул. Клочковской забежали несколько молодых мужчин в капюшонах, выбили окна и убежали. По обоим фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Полицейские принимают меры по установлению и задержанию правонарушителей.

Напомним, в селе Русская Лозовая Дергачевского района представители фракции ОПЗЖ установили памятник "дружбе украинского и русского народов". Однако его уже уничтожили. По данным "Суспільне Харків", камень разбили представители общественной организации "Фрайкор". Это подтвердил их лидер Георгий Тарасенко. Памятник простоял лишь несколько часов. Также в областном представительстве Украинского института национальной памяти говорят, что такие действия ОПЗЖ противоречат "здравому смыслу", поскольку РФ уже признали страной-агрессором в отношении Украины. СБУ попросили отреагировать на действия депутата Лесика.




ВИТАЛИЙ

17 мая 2021, 12:27

Сыкуны бегают по городам и кошмарят то там то тут , езжайте в Киев власть покошмарте ,а лучше на работу устройтесь .

noname

13 мая 2021, 00:20

Харьков, ну как так-то?..

Иван

4 мая 2021, 18:00

Как шкидлывые котята прибежали нагадили и свалили .Что же вы такие )(ерои и не на передовой воюете ,только с мирняком тёрки устраиваете ,чмошники епть))

Мишель

14 апреля 2021, 14:27

Вот это "воинственные храбрецы"! На мирной территории кошмарить гражданских людей - это удел этих позорников продажных которые позорят нашу страну перед цивилизованными странами которые видят это всё. Ни о какой "Европе" в ближайшие лет 50 даже мечтать не приходится, пока такие бандиты безнаказанно кошмарят законопослушных граждан.

Галина

29 марта 2021, 21:18

Боже мой, сколько же дебилов *всплыло* после майдауна!...Придурки, *кум* вовсе не значит *родственник*! Вспомните, ЧЕЙ кум ваш парашка!

онисько захарий

29 марта 2021, 11:04

В Украине не должно быть русских заправок. А медведчука с его однодумцами поселить в МЕСТА НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ. ПОДОНОК И ПУТИНСКИЙ ХОЛУЙ. ВОН ИЗ УКРАИНЫ!!!!

Тарас

27 марта 2021, 16:56

Давно пора это продажное кастрюлеголовое быдло развесить по столбам с табличками прибитыми ко лбу соточкой !!!

PIRE111

27 марта 2021, 16:48

зае.....и эти националисты, страна под плинтусом власть гребёт лопатой, а заправка враг. власти вот кто враг нашей страны и нацыки тоже

сидор

27 марта 2021, 13:50

нацкорпус это террористическая организация подчиненная власти ПОЗОРИЩЕ

вася

27 марта 2021, 12:34

да рогули в обще поехали умом!

Ваня

27 марта 2021, 08:50

Плебеи...

Тарас

27 марта 2021, 04:38

Люди - это бандерлоги!? Ха-ха-ха!!!

Иван

27 марта 2021, 01:48

чепуха, даже не разбили стекла. Слишком культурно.

Анатолий

27 марта 2021, 01:26

бандер власть не трогает, социально близкие как ни как

Одессит

27 марта 2021, 01:23

Даже в странах третьего мира такого беспредела нет. Это уже уровень какого то Габона или Сомали......А мы говорим о каком то правовом глсударстве.....

z

26 марта 2021, 20:32

какой народ три быдлы бандерье недобитое , это народ мрази

денис

26 марта 2021, 19:13

ОПЗЖ НУЖНО ПРОВОДИТЬ АКЦИИ ПРОТИВ ЭТОЙ ВЛАСТИ И НЕ ЖАЛЕТЬ ДЕНЕГ !!НУЖНО БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ ПОКА ОНИ НЕ ЗАБРАЛИ ВСЕ !!

денис

26 марта 2021, 19:11

ОПЗЖ НУЖНО СОЗДАВАТЬ СВОЙ НАЦ КОРПУС ПОКА НЕ ПОЗДНО !!ПОКА ДЕНЬГИ ЕСТЬ !!

александр

26 марта 2021, 18:41

нациков пора к ногтю...или зеленскому дачу копать

шпрехенфюрер

26 марта 2021, 16:32

Степан Божанський , Стьопа, за тебе і 20 гривень не дадуть, завалять тебе погань путінськ задарма... Сам чому не на фронті?

шпрехенфюрер

26 марта 2021, 16:31

Ваоентина, лучше бы "бандиты" своими руками "сделали" тебя, шмара путинская... Вали в Ростов, кацапская погань!

Антибандит

26 марта 2021, 15:48

И это правильно! Взорвать к ипеням мертвечуковское им-во и пинками "запоребрик"!

Ваоентина

26 марта 2021, 14:46

Разгул бандитизма по всей Украине. Безнаказанно ,потому что очевидно поощряются и направляются органами правопорядка. Такого нет ни в одной цивилизованной стране,чтобы бандиты дошли беспрепятственно до входа офиса президента и совершили акт вандализма, а полиция наблюдала за их действиями. А теперь решили взять деньги из бюджета на восстановление,наши с вами деньги. Лучше бы бандиты своими руками все сделали,чтоб неповадно было.

Степан Божанський

26 марта 2021, 14:42

Боже, як таких бандюків земля наша носить! Сьогодні їм заплатять по 200 грн, вони зіпсують АЗК, а завтра і рідну матір продадуть. Тітушкки, котрі прикриваються патріотизмом! Відправте їх на фронт, може там більше користі від них буде

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться