Парк Горького переделает футбольные поля более чем за 51 миллион

До 2023 года в парке Горького планируют реконструировать футбольные поля

В Харькове парк имени Горького планирует потратить на реконструкцию четырех футбольных полей 51 194 983 гривны. Парк принимает предложения с 27 марта и до 12 апреля. Соответствующий тендер опубликовали на сайте публичных закупок Prozorro.

Отмечается, что работы планируют выполнить до 31 декабря 2023 года. Подрядчик должен разобрать плиты, кирпичи, бортовые камни и щебневое покрытие. Также нужно уложить искусственную траву, оборудовать металлический забор, протянуть сетки и выполнить другие реконструкционные работы. 

Напомним, экономист Харьковского антикоррупционного центра Евген Лисичкин в расследовании DW News рассказал, что город все еще не выплатил кредит, который взял еще в 2011 году на строительство парка Горького. Отмечается, что в кредит взяли 12,5 миллиона и эквивалент 7,5 миллиона евро по тогдашнему курсу. Под залог отдали стратегические объекты Харькова:  имущество метрополитена, зоопарк, киноконцертный зал "Украина", несколько детских садов, здание мэрии и местного Бюро технической инвентаризации. Кредит должны были вернуть еще в 2015 году.




Валерий

29 марта 2021, 19:48

Лучше помочь больницам с ковидом. А то эту красоту не кому будет смотреть

Виктор К.

28 марта 2021, 21:05

В ГОроде масса УБитых тротуаров и плохих дорог. Давтяны что-то химичят ,а Терехов им за откаты и взятки конечно помагает.КОррупция налицо.И Экономист прав- под залогом метро ради парка Горького _Что -то здесь нечисто. А Прокуратура,МВД спят как всегда или прикормлены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться