В Харькове землю на Журавлевке в 180 миллионов хотят забрать у застройщика

Землю на Журавлевке незаконно отдали застройщику

Харьковская прокуратура требует отменить решение горсовета о договоре аренды земли площадью 4,5 га возле Журавлевского гидропарка и отдать участок территориальной общине. Об этом сообщили в пресс-службе самой прокуратуры. 

"Решением Харьковского горсовета были предоставлены в аренду земельные участки обществу с ограниченной ответственностью для строительства жилого комплекса, расположенные на берегу реки Харьков в районе Журавлевского гидропарка. Рыночная стоимость указанных участков составляет более 180 млн. грн", - рассказал руководитель окружной прокуратуры Амил Омаров.

Отмечается, что земли отдал в аренду вне обязательной процедуры проведения земельных торгов, что является нарушением норм действующего законодательства. При этом община Харькова лишилась права использовать их наиболее эффективно и получить самую высокую плату за пользование ими. Сейчас по указанном факту открыли дело.

Напомним, в Харькове парк имени Горького планирует потратить на реконструкцию четырех футбольных полей 51 194 983 гривны. Парк принимает предложения с 27 марта и до 12 апреля.




Всеволод

30 марта 2021, 14:44

Речь идет о жк ОАЗИС?

Гость

30 марта 2021, 12:38

А прокурор Амил Омаров не заметил, почему другую землю передают в собственность тоже без аукционов ! Амилы они такие.

Семён

30 марта 2021, 12:07

Джордж, так то мелочь пузатая, а тут жирным откатом пахнет)))

Джордж

30 марта 2021, 05:35

А сотрудники прокуратуры случайно не заметили, что земля на Журавлевке не ограничивается 4,5 на??? Там же блять ещё гектаров 100 в частную собственность ушло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться