В выходные на площади Свободы в Харькове споют и сожгут чучело

На главной площади Харькова попрощаются с зимой

Сегодня, 28 февраля, на площади Свободы в Харькове открылась масленичная ярмарка с блинами и другими угощениями. На выходных обещают гуляния. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Харькова, передают "Комментарии. Харьков".

Концертная программа, посвященная всей масляной неделе запланирована на 29 февраля и 1 марта.

В субботу, 29 марта, концертная программа под названием "Масленицу семь дней гуляем" запланирована с 16:00 до 18:00. На основной сцене выступит театр народной музыки "Обереги", а также коллективы Индустриального и Киевского районов Харькова.

Программу посвятят масленичному понедельнику "Встреча", когда гостей приветствуют блинами и оладьями, и масленичному вторнику "Заигрывание", когда парни выглядывают невест, а девушки - суженых.

В воскресенье, 1 марта, праздничные гуляния начнутся с 12:00 и продлятся до самого вечера. Начнут мероприятия коллективы Шевченковского района, затем выступят представители Слободского, Московского, Немышлянского, Новобаварского, Холодногорского и Основянского районов Харькова.

С песнями и танцами они расскажут о среде, "разгульном" четверге, пятничные вечерницах у тещи и традиционных субботних посиделках у золовки. Завершат программу так называемым прощеным воскресеньем.

Вечером, с 17:45 до 18:00, пройдет дефиле персонажей "Масленица семь дней гуляет", после которого состоится традиционное сожжение чучела Марены.

В эти дни у главной сцены будет работать арт-зона, где пройдут театрализованные интерактивные перформансы. Кроме того, на традиционно все районы подготовили свои интерактивы.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на выходных в парке Горького в Харькове будут праздновать Масленицу. Организаторы пообещали 7-метровый столб с подарками и народную дискотеку.



Источник: заг,) В вихідні на площі Свободи в Харкові заспівають та спалять опудало (ЦІЛЬ тайтл) Харків площа Свободи Масляна програма заходів – Масляна 2020 на площі Свободи в Харкові – масничний ярмарок Харків (АНОНС публікації) На головній площі Харкова прощати
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться