Завтра Харьков переходит в "красную зону" карантина: Новые ограничения и правила

В Харькове закроют рестораны и другие заведения общественного питания

В воскресенье, 11 апреля, Харьковская область переходит в "красную зону" карантина. Об этом в эфире "7 канала" рассказала заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Чиновница  рассказала, какие новые ограничения и правила будут действовать с 11 апреля, и отметила, что продолжительность строгого карантина зависит именно от харьковчан. В Харькове запрещается:

• Прием посетителей в кафе, рестораны и другие заведения общественного питания. Работать можно исключительно на вынос;

• Работа непродовольственных рынков и магазинов. Не запрещена деятельность магазинов и супермаркетов при условии наличия в ассортименте не менее 60% продовольственных товаров.

•  Работа учреждений культуры, в частности, театров и кинотеатров;

• Все учебные заведения будут переведены на дистанционную работу, за исключением учеников 1-4 классов;

Продолжат свою работу:

• Финансовые учреждения, инкассации, перевозки ценностей, почты, медицинские и ветеринарные услуги, работа АЗС без зоны питания, парикмахерские и салоны красоты по предварительной записи, телекоммуникационные услуги;

• Общественный транспорт. Однако перевозка разрешена с условием 50%-ной наполняемости мест для сидения;

"Будет работать наш электрический городской транспорт: трамвай, троллейбус, метрополитен, железнодорожный транспорт, городской, пригородный, внутриобластной транспорт при условии, что будет заполняться только половина мест для сидения",- заявила Светлана Горбунова-Рубан.

Напомним, 7 апреля, еще до объявления "красной" зоны, секретарь горсовета Игорь Терехов заявил, что с 10 апреля торговые учреждения будут работать максимум до 20:00. Такое решение приняла городская комиссия.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться