В Харькове Терехова проверят на коррупцию (ДОКУМЕНТ)

НАПК проверит Терехова на нарушение закона Украины "О предотвращении коррупции"

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверяет и. о. городского головы Игоря Терехова. Соответствующий документ опубликовала депутат Харьковского горсовета от фракции "Слуга Народа" Алина Мустафаева, передает "Регион Ньюз".

cn_Ipns6sgCDz6vXZWqyLhANB.jpg

Она опубликовала ответ от НАПК с подписью и. о. руководителя департамента по вопросам соблюдения законодательства о конфликте интересов и ограничений по предотвращению коррупции Александра Шульги.

"Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции информирует, что по результатам рассмотрения Ваших обращений от 11.03.2021 No533/0321/ХМ и от 24.03.2021 Na566/0321/ХМ начат мониторинг и контроль за исполнением актов законодательства по вопросам этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, а также иных ограничений, предусмотренных Законом Украины "О предотвращении коррупции", в частности относительно получения подарков секретарем Харьковского городского совета Игорем Александровичем Тереховым", - говорится в письме НАЗК.

Напомним, на последнем заседании Харьковского городского совета депутаты проголосовали за выделение земельного участка под строительство очередной больницы "ОН Клиник". По словам Мустафаевой, мама Игоря Александровича Терехова владеет клиниками "ОН Клиник", а на прошлой сессии под соусами драк, людьми из "Нацкорпуса" в течение четырех часов под очередную клинику семьи Тереховых якобы выделили землю. Мустафаева направила депутатский запрос в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции еще в марте для расследования правомерности принятого решения.




Александр

16 апреля 2021, 10:14

Секрет Полишинеля...Кто ещё не знает?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться