В Харькове предполагаемый коррупционер получил высокую должность (ДОКУМЕНТ)

Одиозного чиновника Кернеса-Терехова, которого судят за коррупцию, назначили в департамент цифровой трансформации

В Харькове, 9 апреля, назначили нового первого заместителя директора Департамента цифровой трансформации. Им стал экс-директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков (возглавлял Департамент более 10 лет). Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре (ХАЦ), ссылаясь на данные, которые мэрия предоставила депутатам.

ehB5k9Ns4qpixu6bA1Q2LfA1U.jpg

При этом по сведениям ХАЦ, Октябрьский районный суд Харькова 7 декабря 2020 года отказался арестовывать Романа Нехорошкова, которого подозревают в хищении бюджета, а просто отпустил его на поруки нескольких депутатов горсовета. Согласно материалам дела еще в 2018 году Нехорошков создал организованную группу, которая расхищала деньги Харькова. Дело касается хищений госбюджета во время выполнения работ по подсветки многоэтажек на центральных улицах и проспектах города.  

По мнению следствия, Нехорошков вместе с тремя "друзьями" использовал классическую схему: по завышенным ценам они закупали гибкий неон, профиль для светодиодной ленты и кабель ВВГ 2х1,5 для ремонта многоэтажек по проспекту Гагарина. Нехорошков был организатором и руководителем группы. Кроме Нехорошкова о подозрении сообщили его заместителю Александру Лементу, экономическому советнику ООО "Ольвас", Андрею Артеменко и директору и владельцу ООО "Никкос-Проект" и ООО "4 Практик-Профи" Кириллу Михайлову из Днепра. 

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверяет и. о. городского головы Игоря Терехова. Соответствующий документ опубликовала депутат Харьковского горсовета от фракции "Слуга Народа" Алина Мустафаева. Она опубликовала ответ от НАПК с подписью и. о. руководителя департамента по вопросам соблюдения законодательства о конфликте интересов и ограничений по предотвращению коррупции Александра Шульги.




Иван

25 апреля 2021, 10:20

Я думал что нехорошков уже полсрока отсидел..обыски авто на улице, задержания..столько шума..все как вмегда- в лучших традициях нашей Фемиды. Героям слава

Юрий

16 апреля 2021, 14:21

Ничего удивительного, деньги есть проблем нет.

Юрий

16 апреля 2021, 14:20

Так что тут удивительного, сейчас все решают количество вложенных средств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться