Блок-посты, автозаки, броневики и собаки - на Харьковщине вооруженные бойцы СБУ пугают людей

В разные районы области, ближе к границе, стянули военную бронированную технику и бойцов

В Харьковской области начались масштабные учения СБУ по отработке антитеррористических действий. Первый день учений стартовал в Русской Лозовой, соответствующее видео разместили в "Общественном".

Военные развернули полномасштабную операцию. В селе вооруженные бойцы начали патрулирование улиц, запустили квадрокоптер для осмотра территорий с неба. По селу ездит бронированный автозак с командой захвата. Отдельные отряды СБУ устроили засады в зарослях и просеках.

Согласно официальному сообщению, которое накануне начала учений обнародовала пресс-служба СБУ, бойцы вооружены боевым огнестрельным оружием, поскольку учения проходят в максимально близких к реальным условиям.

На трассе, проходящей вдоль села, военнослужащие спецслужбы установили блокпосты с бронированными джипами и специалистами со служебными собаками. Проехать мимо невозможно, водителей при содействии полиции проверяют на порядок в документах, осматривают грузовики.

Большинство автомобилей обыскивают служебные собаки на наличие наркотиков и оружия.

Также на учения привезли лодку, скорую помощь и оперативные автомобили.

В пресс-службе предупредили, что тренировки будут проходить в разных районах области, особое внимание будет уделено пограничным районам.

Харьковчане сообщают, что сегодня на второй день учений, блокпосты начали перемещаться ближе к Харькову, один из них разместили на выезде из города в направлении Циркунов.

Напомним, "Комментарии" сообщали, что антитеррористические учения продлятся в области до конца мая, а СБУ обратилась к местным жителям с просьбой с пониманием отнестись к необходимости их проведения, а также к возможным ограничений, которые могут быть ими вызваны.




Источник: https://youtu.be/wIhK-hiZ38c
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться