В Харьковской области кот две недели просидел в колодце (ФОТО)

Девочка забрала к себе котенка, который две недели просидел в колодце

В Харьковской области наконец-то достали кота из 18-метрового колодца. Малыш просидел там две недели. Об этом сообщили на Facebook-странице "Порятунок тварин Харків".

Отмечается, что все происходило в поселке Малое Веселое. Местные дети позвонили на горячую линию спасения животных по телефону, который нашли в интернете. Ребята рассказали, что кот уже несколько ней жалобно мяукает из колодца, а достать его никто не может.

Несмотря на то, что колодец находится на общей улице и местные жители им не пользуются, вода там есть. Когда спасатели просветили дно колодца, кота они не увидели. Пришлось спускать спасателя на альпинистском снаряжении. 

"Кота по-прежнему не было видно, но звук доносился будто с внешней стороны бетонных колец. Так и оказалось! Нижние бетонные кольца имеют между собой пространство в 4-5 см, оттуда-то и заблестели глаза кота!", — рассказали в организации по спасению животных. 

К сожалению, рукой достать кота было невозможно, поэтому спасателю пришлось брать с собой на дно колодца кувалду. На такой глубине нужна была опора, поэтому люди спустили туда лестницу.

Через некоторое время котенка удалось достать. Он был очень худенький и мокрый. Похоже, что места в щели, где он спрятался, было мало и животное оказалось рядом с источником воды. Местная девочка решила забрать малыша к себе домой. 

lr_rBhqiwKlK6kW4I5qsKgZ54.jpg

Ранее мы сообщали, что подростки из Харьковского района 11 апреля отправились на прогулку в лес. Там 14-летний парень упал в глубокий овраг и сломал ногу. Он не мог выбраться самостоятельно, поэтому пришлось вызывать бригаду скорой медицинской помощи и спасателей.




Миха

19 апреля 2021, 14:40

Лика сука, за базаром следи и думай лучше о своей заднице а не о каких то котах!!!

Лидия

19 апреля 2021, 14:17

Доброе дело- живую душу спасли от голодной смерти, детям и спасателям- респект.

Лика

19 апреля 2021, 14:03

Сам ты долбаеб вот таких уродов надо в колодцы и навсегда чтоб не портили жизнь другим

Светлана

19 апреля 2021, 13:41

Миха , Жизнь бумеранг

Миха

19 апреля 2021, 13:29

Кому на хуй нужен этот кот - вы бы ещё про тараканов написали! - Далбоебы!!!

Ольга

19 апреля 2021, 11:13

Молодцы ребята и спасатели!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться