Несмотря на карантин, верующие заполнили храмы в Харькове (ФОТО)

Харьковчане собрались, чтобы посвятить веточки вербы

В Харькове сегодня, 25 апреля, православные христиане заполнили храмы. Люди собрались, чтобы поздравить друг друга с Вербным воскресеньем и освятить веточки вербы. Соответствующие фотографии очевидцы опубликовали в соцсетях.

Вербное воскресенье – это праздник, который посвящен входу торжественному входу Иисуса Христа в Иерусалим. Если верить священному писанию, Мессия верхом на осле въехал в город, чтобы добровольно принести себя в жертву ради искупления человеческих грехов. В этот день православные христиане поздравляют друг друга с праздником, а также посещают церковную службу, а после освящают веточки вербы, которые должны охранять дом от пожаров и наводнений, а хозяевам дарят здоровью и защищают в принципе. 

Напомним, Харьков и область все еще находятся в красной зоне карантина. На 25 апреля коронавирус выявили у 954 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 132 191 человека. За сутки коронавирус забрал 22 жизни. За весь период пандемии в области погибло 2579 больных, выздоровело – 102 666, находятся под наблюдением медиков 26 946 человек.    

Ранее "Комментарии" рассказали, что на четвёртую сессию Харьковского городского совета пригласили всемирно известного детского врача Евгения Комаровского, который рассказал депутатам об особенностях лечения и распространения коронавируса в Украине и призвал их доносить эту информацию до своих избирателей. Также врач обратился к депутатскому корпусу города Харькова с двумя просьбами: одной - от имени врачей и местных жителей, второй - лично от себя.  




Елена

27 апреля 2021, 13:11

Ждеммрабо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться