В Харькове умер выдающийся врач и ученый

Сегодня в Харькове простятся с автором двух монографий Валерием Куцевляком

В Харькове умер профессор кафедры стоматологии детского возраста, ортодонтии и имплантологии Харьковской медицинской академии последипломного образования, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Украинской академии наук Валерий Куцевляк. Об этом рассказала его внучка Катерина Чучилина-Кацевляк. 

Сегодня, 30 апреля, мужчина отправится в свой последний путь. В Свято-Ольгинском храме на Московском проспекте и на территории 17-й больницы в 12:00 начнется панихида, а уже в 13:30 мужчину похоронят на 13-м кладбище (Пушкинская). 

"Не смолкает телефон, потому что тысячам людей он подарил возможность полноценной жизни и радость улыбки как выдающийся челюстно-лицевой хирург за десятки лет практики, сотням учеников он дал дорогу в жизнь", — написала внучка.

СПРАВКА. Валерий Куцевляк родился в 1941 году. В свои 40 лет он организовал кафедру стоматологии детского возраста и сам ее возглавил. На счету у мужчины 380 научных работ, 2 монографии, 8 учебных пособи, 57 патентов и изобретений.

Напомним, 29 апреля, ушел из жизни директор Харьковского государственного музыкального лицея и почетный гражданин Харькова Валерий Алтухов, который был инициатором международного конкурса юных пианистов Владимира Крайнева и часто бывал в жюри различных музыкальных конкурсов.

Также в начале апреля от осложнений вызванных коронавирусом умер главврач Харьковской городской многопрофильной больницы №18 Борис Менкус. COVID-19 обострил его сахарный диабет.

Ранее "Комментарии" рассказали, что в январе 2020 году в 70 лет ушел из жизни профессор кафедры социологии и политологии НТУ "ХПИ", доктор социологических наук, кандидат психологических наук, Заслуженный работник образования Украины, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, полковник ВСУ в отставке Валерий Васильевич Бурега.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться