Харьковские перевозчики подняли цены на проезд в автобусах, и это только начало

В Харькове подорожал проезд на некоторых автобусных рейсах

На пригородных маршрутах Харькова начал дорожать проезд. Об этом рассказал директор фирмы-перевозчика "Укравтотранс плюс" Леонид Лосев, передает Kharkiv Today.

Отмечается, что по маршрутам №1182 Харьков — Новый Высокий и №1164 Харьков — Терновая  проезд подорожал на 2 гривны и составил 17 и 20 гривен соответственно. По словам Лосева, такая ценовая политика связана с ростом цен на топливо и сокращением пассажиропотока вдвое за время карантина. 

Кроме этого в мэрии якобы не платят деньги за льготников. Сейчас Лосев и его коллеги смотрят, на каких еще маршрутах нужно поднять цены. Также чиновник отметил, что другие перевозчики вообще цену на проезд подняли на 5 гривен.

Автобус №1182 курсирует следующим образом:

Харьков — терминал "Холодная гора";

Харьков — СТО "Песочин";

Харьков — Магазин (Новая Бавария);

Дачи (Харьковский район);

Первое городское кладбище (въезд);

Новый Высокий — улица Суворова;

Новый Высокий — улица Свердлова;

Новый Высокий — школа.

А автобус №1164 так: 

Харьков;

Даниловка;

Бобровка;

Циркуны: 

Подстанция;

Черкасские Тишки: 

Русские Тишки: 

Борщевая: 

Михайловское: 

Липцы: 

Веселое: 

Терновая: 

Новоселовка;

Комсомольская.

Напомним, в Харьковском горсовете решили перекрыть Площадь Свободы для автомобилей. Решение было принято по результатам рабочего совещания, которое состоялось 5 мая в мэрии. Основной целью обустройства Площади Свободы деревьями - является озеленение центра города. Но есть и другая причина - свободное движение транспорта. 

Сейчас на центральной части Площади оборудованы парковочные места, но это не останавливает "гонщиков", особенно ночью, пренебрегать правилами дорожного движения и на высокой скорости гонять по огромной пустой территории.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться