"Не хочу, чтобы кто-то далеко за пределами Харькова учил нас, как праздновать 9 мая" – Михаил Добкин (ВИДЕО)

В Харькове Михаил Добкин дал свой комментарий касательно 9 мая

Экс-глава Харькова Михаил Добкин заявил, что хочет вернуть в город военный парад. Подробности он рассказал журналистам возле Мемориала Славы, где жители собрались на День Победы, передает "RegioNews". 

"Я хочу вернуть те традиции, которые в свое время мы с Геннадием Адольфовичем ввели в Харькове, когда в первый раз провели масштабные мероприятия по празднованию 9 мая в городе. Со временем мы пришли к тому, что коль в Киеве военный парад отменили, то хотя бы силами харьковского гарнизона его надо восстанавливать. И у нас это получилось", — рассказал Добкин.

Он считает, что нет ничего плохого, если украинские военные отдадут дань уважения своим предкам, пройдя строем по харьковской площади под украинскими знаменами.

Также политик заявил, что нужно отдать дань уважения и знамени Победы.

"Не нарушая закона, сделать все так, чтобы у людей исчезала горесть и обида, чувство несправедливости за то, что кто-то далеко за пределами Харькова пытается учить нас, как нам отмечать 9 мая.

Сегодня некие люди пытаются переписать историю, поменять местами победителей и проигравших в этой войне, присвоить чужие победы и заслуги. И, что самое страшное, стереть у людей память о своих предках, которые, не щадя живота своего, добывали победу, а потом - отстраивали разрушенное государство", — подытожил Михаил Добкин. 


Напомним, почти 6 тысяч харьковчан к 08:30 собрались возле Мемориала Славы. В 09:00 они возложили цветы к Вечному огню и памятнику Родине-матери.

Порядок на улицах обеспечивали работники  полиции и Национальной гвардии. Была на мероприятии и ветераны Второй мировой войны. 




Вася

12 мая 2021, 15:55

Мишу выберем бендерам на зло.

Петя

11 мая 2021, 19:54

Но существуют субъекты , одной федерации, которые пытаются подстроить история , как говорят, под себя! Приписав себе все заслуги, в победе над фашизмом и пытаются учить других , как жить и с кем вести дружбу! К тому же , их действия ничем не отличаются от фашизма 1941 года!

Дмитрий.

11 мая 2021, 09:05

Парад в Харькове нужно проводить и его проведут.В 2014 Харьков форпост перед московскими оккупантами,как только

Мариуполь

10 мая 2021, 11:24

Мойша , езжай на историческую родину . Мы тут без вас , зловонных евреев , разберёмся .

Алена

10 мая 2021, 10:42

Люблю Харьков и харьковчан, училась там. Там свой, особый порядок, там культурные и отзывчивые люди, там много этнических евреев, но они не такие, как в остальной части нашей державы, потому как имеют ум, честь и совесть, не лишены, конечно, своих о обвх этнических качеств и черт, но все в пределах понятий человечности, совестности и порядочности. Очень жаль, что город лишился так быстро своего мэра, но все же я рада за город, что он не гнушается своей истории, он ее чтит, пусть даже под тявканье и огульное харканье шакалов тупорылых, но историческая справедливость восторжествует и думаю, что Харькову не стыдно будет за своих жителей и свою историческую лепту в развитие нашей державы. Михаилу Марковичу - респект, здоровья и долгих лет жизни.

Юра

10 мая 2021, 05:35

Алкаш и Гарик!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться