Неоновое освещение, экран на полу, музей и Аллея звезд - какие развлечения готовят в ТРЦ Nikolsky к открытию

Изнутри здания постоянно появляются интригующие фото и видео завершающих работ

Открытие ТРЦ Nikolsky в Харькове ждут уже почти 10 лет. Это один из самых больших "долгостроев" в городе, и расположен он в самом историческом центре города - на улице Пушкинской. Длительное строительство сильно портит внешний вид улицы и раздражает местных жителей. По некоторым данным с 2012 года, на строительство было потрачено более 100 миллионов евро. В пресс-службе развлекательного центра анонсируют открытие 21 мая. А пока до открытия остаются считанные дни, в сети появляются видео и фото последних приготовлений и монтажных работ внутри и снаружи здания.

Так, в здании проводится тестирование неонового освещения в коридорах и на лестнице. По мнению пользователей в соцсетях голубые лампы добавляют футуристичности интерьеру и вызывают мысли о космических пришельцах.

Очевидцы также показали изнутри, как в пол монтируют экран, по которому можно будет ходить и, вероятно, играть в интерактивные игры.


В самой пресс-службе центра держат интригу и только анонсируют различные виды диковинок, которые ждут посетителей.

В официальном аккаунте Instagram, например, администрация центра призывает жителей города приносить антикварные и старинные вещи, которые смогут рассказать историю Харькова, ведь в здании планируют открыть настоящий музей.

picture

Также харьковчанам пообещали, что в Nikolsky они смогут увидеть так называемую "Харьковскую Аллею звезд", на которой появятся имена выдающихся деятелей города ученых, деятелей культуры, актеров, спортсменов.

picture

Кроме этого, для блоггеров и любителей селфи и фото, в развлекательном центре обещают огромное количество фотозон и даже статую, которая сама умеет делать селфи.

picture

В довершение пресс-служба отмечает, что Nikolsky уже попал в Книгу Национальных рекордов Украины за самый большой купол на здании, площадь которого составляет 3200 квадратных метров.

picture

В день открытия 21 мая в пресс-службе ТРЦ пообещали "эффектную развлекательную программу" и "море ярких сюрпризов".

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Харьковский горсовет продлил срок действия договора аренды земли под строительство Nikolsky до 1 марта 2022 года. По мнению профильных строительных харьковских изданий, такой шаг был сделан для того, чтобы подстраховаться и иметь возможность для благоустройства территории и завершения незначительных работ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться