Подросток сбежал из России в Украину в «поисках лучшей жизни» (ФОТО)

Жители Харьковщины помогли поймать беженца из РФ

В Дергачевском районе 13 мая остановили российского подростка, который незаконно перешел из России в Украину. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы.

Отмечается, что пограничникам помогли местные жители. Люди рассказали о подростке инспектору приграничной службы, который уже передал информацию в отдел пограничной службы. 

На место сразу же выехал наряд, который оперативно нашел подростка и задержал его. По данным пограничников, парень пересекал границу в районе поселения Малийских Пассов.

По словам подростка, ему недавно исполнилось 15 лет и он гражданин РФ. Парень рассказал, что прибыл в Украину из Ленинградской области в поисках лучшей жизни.

При себе у подростка не было документов. Сейчас правоохранители устанавливают личность парня. 

vC0QGXseAsIkLNv9PRxMd39qS.jpg

Напомним, в соцсетях пользователи массово рассказывают о том, как на территории Харькова и области радиостанции из России "ловят" лучше, чем украинские. А в некоторых северных районах Харьковщины украинского радиосигнала нет вообще.

Ранее "Комментарии" рассказали, что часть Харьковщины 17 по 21 мая останется без газа. Отмечается, что без "голубого" топлива останутся жители Богодуховского и Харьковского районов. Если конкретно, то без газа будут люди поселка Свинари Богодуховского района и поселков Липковатовка, Ордовка, Новая Мерефа и Борки Харьковского района.

Газоснабжение восстановят после аварийно-ремонтных работ. При этом нужен акт технического обслуживания систем газоснабжения и газового оборудования дома и акт проверки дымовых и вентиляционных каналов. Хозяева должны присутствовать дома и должны устранить все нарушения Правил безопасности. 




анон

15 мая 2021, 19:18

Россияне в ближайщем будущем ломанутся в Украину.

Дед Миха

15 мая 2021, 03:27

А самим не смешно???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться