Где в Харькове можно получить бесплатные презервативы

В центре Харькова можно будет сделать экспресс-тест на ВИЧ

В Харькове, 17 мая, почтут память умерших от СПИДа. Подробности рассказала директор БО "Харьковский благотворительный фонд "Парус"" Елена Овчинникова, передает, Newsroom. 

Отмечается, что акция пройдет на площади Свободы, а начнется в 13:30. Там будет работать мобильная лаборатория, которая будет делать всем желающим экспресс-тесты на ВИЧ. 

На выставке установят инсталляцию с красными ленточками на белом фоне. Данная миниатюра символизирует всех людей, которые погибли от СПИДа. Для всех желающих организаторы раздадут презервативы. 

СПРАВКА. Только за 2021 год в Харькове от вируса скончались 64 человека. В городе с ситуацией могут столкнуться самые разные люди, поэтому организаторы будут стараться охватить как можно больше людей. 

Напомним, в Харькове с 14 по 16 мая состоялась выставка криптоискусства под названием "POLEMAKIV". Зрители получили возможность приобщиться к самому современному виду искусства NFT и увидеть криптоарт на, так называемом, "маковом поле". 

Именно так решили назвать организаторы 120 экранов iMac, на которых и демонстрировали большинство объектов крипто-искусства. В Украине это первое подобное мероприятие международного уровня.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться