Харьковская мэрия без аукциона проводит дорогущие работы по обустройству города

В Харькове автобусы изменят схему движения

В Харькове с 22 до 24 мая на Клочковском спуске запретят движение транспорта. Это связано с реконструкцией пешеходного моста. В Харьковском антикоррупционном центре рассказали, что мэрия начнет ремонт до аукциона.

Дело вот в чем: КП "Херківзеленбуд" 18 мая на сайте публичных закупок "ProZorro" опубликовало тендер на реконструкцию пешеходного перехода на Клочковском спуске. Работы должны обойтись в 25,2 миллиона гривен. Сам аукцион запланировали на 4 июня, а работы, как писалось выше, пройдут с 22 по 24 мая. По словам очевидцев, на мосту вообще уже идут работы. 

При этом даже на официальном сайте горсовета не скрывают, что работы начнут минимум на 10-12 дней раньше аукциона. "Кому вообще нужны в этом городе тендерные процедуры, когда все решается далеко не в "ProZorro"", - написали антикоррупционеры. 

В Департаменте инфраструктуры отметили, что в связи с закрытием проезда по Клочковскому спуску, автобусы №97е, 270е, 278е, 303е будут курсировать следующим образом:

• №№ 97е, 270е: Новоивановский мост - ул. Клочковская - ул. Космическая - ул. Ромена Роллана - ул. Культуры - просп. Науки - площадь Свободы - ст. м. "Госпром";

• №278е: ул. Клочковская - ул. Космическая - ул. Ромена Роллана – просп. Независимости и дальше по маршруту;

• № 303е: ул. Клочковская - ул. Космическая - ул. Ромена Роллана - ул. Культуры - просп. Науки - ст. м. "Научная".

Напомним, Харьковчанам рассказали, когда откроют зоопарк, и какие там будут новые животные. Открытие отреставрированного и полностью обновленного зоопарка запланировано ко Дню города, который традиционно отмечается 23 августа и в ближайшие к этой дате выходные.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться