Харьковчане хотят переименовать одну из станций метро

Накануне на сайте Харьковского городского совета была обнародована петиция с просьбой переименовать станцию харьковского метрополитена "Проспект Гагарина" в "Левада", а также декорировать путевые стены станции в украинском стиле, пишет Kharkov.Today. 

Автор петиции отметил, что "Станция "Проспект Гагарина" не имеет выхода на одноименный проспект, а ее проектное название — "Левада", поэтому изначально указанная станция должна была называться именно так. Было подготовлено соответствующее названию станции оформление с элементами украинского народного искусства и оригинальными росписями. На путевых стенах станции должны были красоваться мозаики с изображением украинских полевых трав и цветов. Однако это не понравилось партийному руководству области, и незадолго до открытия станции ее архитектурное оформление было уничтожено, а вместо него появилась достаточно стандартная отделка путевых стен. 

По состоянию на сегодня, петицию подписали 23 человека. Для ее рассмотрения Харьковским городским советом требуется собрать пять тысяч подписей. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало, что на дороге Харьков-Киев-Довжанский возле села Граково возводят новый мост. Об этом информирует областная государственная администрация. Как сообщается, путепровод на дороге М-03 был построен в 1961 году. Сейчас он находится в аварийном состоянии. В ХОГА отметили, что новый путепровод строят параллельно нынешнего моста, где пока что осуществляется движение транспорта. Ведь после окончания строительства имеющийся мост решили закрыть.




Злой бобёр

24 мая 2021, 19:20

А может эти так называемые "харьковчане" пусть пздуют на свои хутора и полоныны!!! Понаехали хохлы тупые!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться