Премьер-министр сделал важное заявление о Харьковском авиационном заводе

По словам главы Кабинета министров Украины, Дениса Шмыгаля, фюзеляжи, хранящиеся на Харьковском авиационном заводе, могут быть доработаны и выпущены в качестве самолетов. Таким предположением премьер-министр страны поделился во время "Часов вопросов к правительству", пишет Depo.Харьков.

"Относительно Харьковского авиационного завода, вы знаете, что есть заказ самолетов Ан впервые за последние 15 лет. Министерство обороны заказало три самолета. Кроме этого, Министерство внутренних дел заказало и намерено заказать дополнительно самолеты. Все это влияет непосредственно на возобновление работы ГП "Антонов", а также на восстановление работы Харьковского авиационного завода", — заявил Денис Шмыгаль. 

Глава правительства также отметил, что посещал предприятие с рабочим визитом: 

"Те готовые фюзеляжи на Харьковском авиационном заводе, я был там лично, абсолютно имеют шанс быть доработаны, выпущены как самолеты. Мы прилагаем все усилия, чтобы это происходило. Подтверждаю эту работу", — резюмировал премьер. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что харьковчанам рассказали, когда откроют зоопарк в городе. Харьковский зоопарк - один из самых ожидаемых в городе объектов, который сейчас находится на масштабной реконструкции. О ее ходе и подготовке к открытию рассказали в пресс-службе Харьковского городского совета. В сообщении говорится, что программа реконструкции, которая сейчас реализуется на объекте рассчитана до 2022 года. Само же открытие отреставрированного и полностью обновленного зоопарка запланировано ко Дню города, который традиционно отмечается 23 августа и в ближайшие к этой дате выходные.





Гость

22 мая 2021, 14:43

А авиастроителей найдёте? Они должны были десятилетиями ждать своей зарплаты, чтобы потом собрать 3 самолёта?

Александр

22 мая 2021, 08:28

Я, вот, не могу в толк взять. В украинской раде, что все умственно отсталые? Где же их набрали в таком количестве?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться