Как ремонтируют трассу "Киев — Харьков — Должанский" в направлении Донецка (ВИДЕО)

Возведение путепровода продолжается вблизи села Граково в Харьковской области, закончить ремонтные работы планируют до конца года

В Харьковской области на трассе М-03 "Киев — Харьков — Должанский" продолжается капитальный ремонт, в частности — строительство путепровода возле села Граково. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

На путепроводе возле села Граково до конца года планируют построить искусственное сооружение длиной почти 98 метров, рассчитанное под современные нагрузки. Новую дорогу строят рядом с существующей трассой.

Движение транспорта на участке ремонта не ограничивали. После окончания строительства мост, который был построен еще в 1961 году, будет закрыт.

"Старый мост построен в 1961 году. На самом деле он сейчас находится в очень плохом состоянии. Устаревшие нормы нагрузки. При обследовании было обнаружено, что он аварийный. Спроектирован новый путепровод", — рассказал заместитель начальника по строительству искусственных сооружений Сергей Ковака.

Работы ведутся по программе "Большое строительство".

Сейчас на участке путепровода смонтировано 16 балок из 24 необходимых, оборудованы все опоры ригелей, подферменники и шкафные стенки. Ведутся подготовительные работы по устройству земляного полотна подходов к постройке.

В общем в 2021 году в Харьковской области планируют отремонтировать 146,7 км дорог государственного значения. Трасса "Киев — Харьков — Должанский" в направлении Донецкой области — приоритетный проект.


Напомним, в Харьковской области на трассе к Белгороду ремонтируют мост на 12 км дороги М-20 "Харьков — Щербаковка". Сооружение расположено вблизи Фельдман Экопарка. Работы продолжаются по одной половине дороги.

Также весной ремонтировали трассу "Харьков — Липцы — Борисовка", которая внесена в перечень объектов президентской программы "Большое строительство". К маю должны были отремонтировать 17 из 35 км трассы. Оставшуюся часть дороги будут ремонтировать в следующем году.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться