В Харьковской области задержали контрабандистов: подробности (ВИДЕО)

Несмотря на усиление охраны границы с Россией, некоторые представители криминалитета не теряют надежды заработать на контрабандных товарах

В Харьковской области разоблачили группу контрабандистов, которые планировали наладить канал незаконного перемещения товаров через российско-украинскую границу. Об этом рассказал офицер пресс-службы Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Николай Ферин.

Контрабандисты планировали перевозить нелегальные товары внедорожниками без надлежаще оформленных документов и с поддельными или уничтоженными номерами узлов и агрегатов.

Совместная группа пограничников, сотрудников СБУ в Харьковской области и Национальной полиции провела обыски в местах хранения автомобилей, которые планировали использовать для контрабанды.

"Совместная межведомственная группа из числа военнослужащих оперативно-розыскного подразделения Харьковского пограничного отряда, сотрудников УСБУ в Харьковской области и Национальной полиции за силовой поддержки военнослужащих мобильного подразделения ГПСУ "Дозор" под процессуальным руководством Дергачевской окружной прокуратуры Харьковской области провела обыски в местах хранения транспортных средств, которые планировались для использования в противоправной деятельности на государственной границе. По результатам обысков изъято 14 внедорожников "Форд", "Опель" и "УАЗ", — сообщил Николай Ферин.

По данным Нацполиции Харьковской области, обыски проводили на территории сел Липцы и Циркуны.

Обнаруженные транспортные средства жители Харьковской области ввозили в Украину в обход пропускных пунктов из Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что Харьковская областная прокуратура разоблачила канал контрабандного сбыта сильнодействующих наркотиков.

Психотропы через территорию России переправляли в детских колясках на оккупированную часть Донецкой области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться