Пенсионерка превратила квартиру в свалку: вместе с ней жили 16 котов (ФОТО)

У пожилой харьковчанки отобрали 16 котов

В Харькове 86-летняя женщина жила в однокомнатной квартире с 16 котами. Подробности рассказали в КП "Центр обращения с животными".

В коммунальное предприятие обратились соседи пожилой женщины. Жители рассказали о том, что женщина из-за возраста не может ухаживать за своими котами. Люди не выдержали невыносимого запаха из квартиры.

Когда специалисты приехали, то увидели, что квартира забита мусором. Женщина согласилась отдать своих котиков. Теперь они будут жить в харьковском городском приюте. В КП отметили, что специалисты сделают котам прививки, они получат стерилизацию, затем им найдут новые семьи. 

Также "Центр обращения с животными" обратился в КП "Жилкомсервис", чтобы пенсионерке помогли убрать весь хлам из квартиры. 

Напомним в Харькове 23 мая около 10:00 подорвали шестиэтажное здание на улице Чеботарская, 80. Ранее сооружение использовали для технических нужд. 

Несмотря на то, что во время подрыва улица Евгения Котляра была перекрыта, очевидцам удалось зафиксировать взрыв.

Башня элеватора — одно из самых известных заброшенных зданий Харькова. Старинное 60-метровое сооружение взорвали 16 мая. Посмотреть и снять громкий взрыв собралось много жителей Харькова и телевидение.

Ранее "Комментарии" рассказали, что в Харьковской области три исторических объекта прошли отбор по программе "Большая реставрация". Однако финансировать их в 2021 году государство не будет.

Всего Харьковская область подавала для программы 11 объектов. Однако в постановлении Кабинета министров указали, что реставрировать будут исключительно здания государственной формы собственности.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться