Выборы ректора в Каразина: Мужчина вызвал на «баттл» женщину

Гирка предложил древнюю демократическую традицию

В Харькове прошел первый тур выборов на пост нового ректора университета им. Каразина. Во второй тур прошли декан юридического факультета Татьяна Кагановская и декан физико-технического факультета Игорь Гирка. Кагановская по голосам на первом месте. Игорю Гирке явно такая ситуация не нравится, поэтому он предложил провести дебаты на своей странице в Facebook.

Игорь Гирка предложил провести дебаты в понедельник или вторник. По его мнению, такая древняя демократическая позиция даст избирателям лучше понять кандидатов.

"Чтобы никого не обременять, предлагаю краткий формат: два кандидата, короткие вводные слова и чередующие вопросы друг другу", — написал Игорь Гирка и отметил, что идти на дебаты с профессиональным юристом – это большой риск, но он готов на него пойти. 

"Уважаемая Татьяна Кагановская, пожалуйста, выскажите свое мнение по этому поводу. Формат детали можно согласовать при личной встрече", — обратился к своей конкурентке кандидат на пост ректора.

Стоит отметить, что всего на пост ректора претендовали четыре участника. Во второй тур с 991 голосом вышла декан юридического факультета Татьяна Кагановская и декан физико-технического факультета Игорь Гирка - с 710 голосами. Вылетели в первом туре декан радиофизического факультета Сергей Шульга (227 голосов) и декан физического факультета Руслан Вовк (153 голоса).

Напомним, экс-ректор университета Виль Савбанович Бакиров решил остаться на посту главы Ученого совета ХНУ. Об этом его попросил глава Наблюдательного совета университета, президент НАНУ Анатолий Глебович Загородний.




Антон

29 мая 2021, 21:02

Дебаты среди кандидатов на пост ректора, это совсем не древняя история, а скорее даже нечто новое. Во многих вузах сейчас происходит смена власти путем голосования, в некоторых вообще впервые, а в некоторых впервые за долгое время и как раз таки дебаты можно считать чем-то новым и по-настоящему важным. В прошлом году на выборах ректора КНУ были дебаты, в этом году были дебаты между кандидатами в президенты Киево-Могилянской академии, так что можно смело считать это только началом «древней» тенденции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться