Битва за ректорское кресло Каразина: Между претендентами возник конфликт

Кагановская заявила, что Гирка пытается пропиариться на дебатах

Декан юридического факультета Татьяна Кагановская приняла вызов на дебаты от декана физико-технического факультета Игоря Гирки. Соответствующее обращение женщина опубликовала на своей странице в Facebook.

"Отдаю должное креативности и саркастичности Игоря Александровича. Разместить предложение [о дебатах] в соцсетях в пятницу поздно вечером, после завершения рабочего дня и требовать реакции с утра выходного дня. Это такая демонстрация уважения к коллегам и коллективу? Может Игорь Александрович забыл мой номер мобильного после 15-летнего сотрудничества на должностях деканов? Или это желание попиариться добавит популярности уважаемому профессору?", — Кагановская пристыдила своего оппонента.

При этом Татьяна отметила, что не в ее правилах отказываться от интеллектуальной дуэли и она принимает вызов: "Дебаты так дебаты!".

Напомним, в Харькове прошел первый тур выборов на пост нового ректора университета им. Каразина. Во второй тур прошли декан юридического факультета Татьяна Кагановская и декан физико-технического факультета Игорь Гирка. Кагановская по голосам на первом месте. Игорю Гирке явно такая ситуация не нравится, поэтому он предложил провести дебаты на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что всего на пост ректора претендовали четыре участника. Во второй тур с 991 голосом вышла декан юридического факультета Татьяна Кагановская и декан физико-технического факультета Игорь Гирка - с 710 голосами. Вылетели в первом туре декан радиофизического факультета Сергей Шульга (227 голосов) и декан физического факультета Руслан Вовк (153 голоса). 

Ранее "Комментарии" рассказали, что экс-ректор университета Виль Савбанович Бакиров решил остаться на посту главы Ученого совета ХНУ. Об этом его попросил глава Наблюдательного совета университета, президент НАНУ Анатолий Глебович Загородний.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться