Почему и какие праздничные мероприятия ко Дню защиты детей отменили в Харькове (программа)

Среди отмененных мероприятий - спектакли, музыкальные и театрально-игровые постановки, дельфинарий, пикник и игры в разных районах города

В Харькове местные власти отменили все мероприятия, которые должны состояться в разных районах города для детей 1 и 2 июня. Причины пояснили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Из-за непогоды праздники, которые были запланированы ранее, во вторник и среду не состоятся. Было принято решение перенести их на неопределенный срок. Окончательная дата пока не называется.

Изначально в программе мероприятий во вторник и последующие дни абсолютно во всех районах города должны были состояться празднично-развлекательные мероприятия для детей и их родителей, посвященные Международному дню защиты детей.

Так, 1 июня были запланированы празднования в 5 районах: Новобаварском, Основянском, Московском, Холодногорском и Шевченковском. Все они отменены.

Также перенесены мероприятия, которые должны были состояться завтра, 2 июня, в таких районах: Немышлянский, Киевский, Основянский. Под вопросом - проведение праздников и в четверг в Киевском и Индустриальном районах.

Состоятся ли мероприятия, запланированные на последующие дни, - неизвестно. Впрочем, синоптики прогнозируют, что холодная и дождливая погода продержится в городе до пятницы, 4 мая.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове и области в июне в первой половине месяца выпадет более 170% осадков от средней нормы.

Большую часть месяца температура не будет подниматься выше +20 градусов тепла, но в некоторые дни возможно потепление до +33 градусов с отметкой "плюс".

Также синоптики пообещали, что в регионе, как и на остальной территории Украины, не предвидится аномальной жары.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться