В Харьковской области "большой" полицейский делал из коллег инвалидов за деньги

На Харьковщине завершили досудебное расследование

Прокуратура Харьковской области раскрыла бывшего начальника одного из секторов ГУНП в коррупции. Подробности рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. 

n7aL36nJWd67xwxCrgMCIX3mY.jpg

По данным следствия, когда мужчина видел, что его коллеги увольняются из полиции, он предлагал им получить социальные выплаты.  За деньги злоумышленник помогал экс-полицейским пройти медико-социальную экспертную комиссию, оформить инвалидность и быстро получить выплаты. Все деньги передавались через посредника (тоже полицейский в отставке). 

Отмечается, что двое полицейских после получения более 145 тысяч гривен помощи от государства отдали 30 тысяч за решенный вопрос начальнику сектора ГУНП в Харьковской области. 

Теперь злоумышленнику грозит срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Досудебное расследование проводили следователи второго следственного отдела Территориального управления ГБР, расположенного в Полтаве. А сопровождали их сотрудники Харьковского управления Департамента внутренней безопасности НП Украины.

Ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харькове провизоры без рецепта продавали жителям наркотики. Силовики пришли в эти заведения и изъяли медицинских препаратов примерно на 2 миллиона гривен. Отмечается, что в марте 2021 года правоохранители получили информацию о владельце и провизорах аптечных заведений Харькова, которые продают комбинированные и наркотические лекарственные средства без рецепта. 




путин хуесост

5 июня 2021, 09:31

ГААААААААААААААААААААА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться