Харьковский нардеп предложил пересмотреть пенсионный возраст в Украине

Здебский и другие нардепы хотят поднять пенсионный возраст

Коллектив из 10 нардепов, в который входит депутат Харьковщины Юрий Здебский, предложили изменить закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". Стоит отметить, что Юрий Здебский представляет партию "Слуга Народа". Соответствующий законопроект опубликовали на официальном веб-портале Верховной рады.

На самом деле, суть законопроекта – поддержать и защитить матерей, а также якобы стимулировать население, а именно женщин, рожать больше детей. Документ уже подали на рассмотрение комитета.

Такой цели депутаты хотят добиться следующим путем: если женщина рожает ребенка и следит за ним до шести лет, то она на 6 месяцев раньше уйдет на пенсию. При этом такое уменьшение будет применяться за каждого ребенка. Однако пенсионный возраст не может быть понижен более чем на три года. Иными словами после 6 ребенка никакого бонуса не будет. 

Чтобы компенсировать указанные выше затраты, нардепы предложили с 1 января 2023 года увеличивать пенсионный возраст на один месяц в год. Таким образом к 2035 года люди будут уходить на пенсию в 61 год.

СПРАВКА. С 1 апреля 2021 года минимальный пенсионный возраст для женщин увеличили до 60 лет, что сравняло их с мужчинами. В Украине на 1 апреля 2021 года более 11 миллионов пенсионеров, а средний размер пенсии – 3724 гривны.

Напомним, в Харькове одиннадцатиклассник записал в TikTok видео, в котором заявил, что в одной из школ Харькова произойдет расстрел школьников, как в Казани.  Сотрудники СБУ оперативно нашли парня.

Ранее "Комментарии" рассказали, что в Харьковской области жители ряда сел на несколько дней останутся без газа. Отмечается, что коммунальщики будут проводить аварийно-ремонтные работы на газопроводе высокого давления.




Дед

6 июня 2021, 08:22

Еще один шоумен ...((=

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться